Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Самодельная тачка для огорода из подручных материалов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Самодельная тачка для огорода из подручных материалов

самодельная тачка для огородаСадовая тачка для огородника – вещь первой необходимости, но если её в хозяйстве не оказалось, а она нужна, то в такой ситуации может помочь самодельная тачка для огорода, сделанная из подручных материалов.

Как это видно на рисунке, изготавливается такая самодельная тачка для огорода из двух лопат с черенками, какого-либо колеса (от грузовой тележки или простого детского ниппельного) и 50-литрового бачка с ручками.

Для того чтобы из этих материалов сделать тачку, в лопатах (1) просверливают отверстия под ось колеса - шпильки подходящего диаметра (2). Затем при помощи шайб и гаек (4) фиксируют колесо (3) между лопатами на оси так, чтобы его люфт при свободном вращении был миниальным. Для удобства разборки тачки лучше использовать гайки-барашки.

Съемный 50-литровый бак фиксируется на ручках тачки (5) на металлических Г-образных уголках-ограничителях (6). Такие обычно применяются для закрепления направляющих, в которых перемещаются гардины или шторы. Своей длинной частью эти угольники при помощи шурупов крепят к черенкам лопат, а короткие части подводят под ушки бака при перевозке груженой тачки. При этом надо учитывать, что бак на угольниках должен устанавливаться как можно ближе к колесу, но, не мешая его вращению.

Как работает такая самодельная тачка для огорода

Работает такая тачка очень просто: бак заполняют, берутся за рукоятки тачки (рукоятки лопат) и подводят фиксаторы, закрепленные на рукоятях лопат, под ушки бачка. Затем бак с грузом доставляют в нужное место, опускают его на землю, освобождают его от фиксаторов и высыпаю его содержимое.

Такая самодельная тачка для огорода не занимает места при хранении, так как легко разбирается, а лопаты и бак, когда тачка не нужна, можно использовать по их прямому назначению.

 

 

 






 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации