Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как посадить укроп под зиму, советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как посадить укроп под зиму, советы

как посадить уроп под зимуОпытные огородники знают, что если высадить укроп поздней осенью, то весной он взойдет раньше, прореживать его не придется, а к середине лета он будет мощным и здоровым. Как посадить укроп под зиму и когда это лучше делать?

Лучшее время для посева укропа под зиму наступает, когда почва на огороде хорошо остынет и верхний слой её промерзнет на несколько сантиметров. Хорошо было бы дождаться первого снега, но перед посадкой укропа его надо тщательно смести с грядки веником, так как в бороздках снега быть не должно.

Перед тем, как посадить укроп под зиму, почву удобряют. Удобрения в неё вносят, как обычно: на 1кв.м. грядки вносят 4-5 килограмм перепревшего навоза или, например, компоста и 0,5-1 литр золы. Если золы нет, то её можно заменить двумя-тремя столовыми ложками комплексных удобрений.

При посадке укропа под зиму грядки выравнивают, размечают на них бороздки, но делают их на 4-5 сантиметров глубже, чем при весеннем посеве. А в ведро или другую глубокую емкость набирают почвенную смесь, которой засыпают засеянные бороздки, так как схваченной морозцем землей с грядки сделать это будет невозможно.

Если вы планируете посещать огород зимой, то грядку можно укрыть листьями, лапником или ветками с листьями, которые надо будет убрать ещё до полного таяния снега. Если оказаться зимой на огороде так рано не получается, то засеянную укропом грядку можно оставить без укрытия.

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации