Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как прогнать кротов с огорода, народный способ

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как прогнать кротов с огорода, народный способ

как прогнать кротов с огородаОднажды появившись на огороде, неутомимые кроты роют подземные ходы днем и ночью, подрывая корни всего, что на нем растет. Как прогнать кротов с огорода, если приобрести специальный прибор-отпугиватель не получается? Вот одно из приспособлений, предлагаемое находчивыми российскими огородниками.

Для того чтобы изготовить самодельный отпугиватель кротов понадобится кусок водопроводной трубы, металлический штырь и пластиковая бутылка. В отрезок трубы с одной стороны загоняют деревянную пробку, а в неё, в свою очередь, забивают штырь. Длина штыря должна быть больше длины пластиковой бутылки, а свободный конец его должен быть закруглен.

В пластиковой бутылке делают прорези по обозначенной на рисунке сплошной линии, а затем по линии пунктирной их отгибают. Таких отгибов делают четыре штуки. Затем в донышке трубы горячим гвоздем проделывают отверстие диаметром больше диаметра штыря, и надевают на него бутылку.

Как прогнать кротов с огорода при помощи этого приспособления? Очень просто:
- в землю, недалеко от места обитания кротов ниже уровня кротовых ходов забивают трубу. При малейшем дуновении ветра бутылка на штыре начинает вращаться, при этом пустотелая труба резонирует и создает шум, которого кроты боятся, не выносят и, поэтому, с огорода уходят.

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации