Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как обогреть теплицу весной своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как обогреть теплицу весной своими руками

как обогреть теплицу весной своими рукамиНочные заморозки в весеннее время далеко не редкость, и если не принимать меры предосторожности, то они легко могут загубить рассаду, уже высаженную в теплицу к этому времени. Как обогреть теплицу весной своими руками, чтобы рассаду сохранить?

Если никаких технических вариантов обогрева теплицы нет, то можно попробовать обогреть её народным способом при помощи простейшего обогревателя. Для этого надо найти трубу длиной 3-4 метра, один её конец поместить в тлеющий костер, а второй вывести в теплицу.

Холодный воздух, проходя через нагретую в костре трубу, будет нагреваться и, выходя из неё, нагревать воздух в теплице, а чтобы обеспечить тягу, трубу кладут с наклоном и делают в теплице вытяжное отверстие.

Эта остроумная рекомендация, как обогреть теплицу весной при помощи подручных средств, вполне может пригодиться, если обогрев приходится устраивать «на скорую руку».

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации