Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Эффективное средство от муравьев на участке

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Эффективное средство от муравьев на участке

эффективное средство от муравьев на участкеХозяевам дачных и огородных участков объяснять, какой вред культивируемым на них растениям наносят расплодившиеся муравьи, не надо. Мучает их обычно совсем другой вопрос: как избавиться от этих вездесущих насекомых быстро и, желательно, навсегда. Самое эффективное средство от муравьев на участке – это борная кислота, а о том, каким образом её следует применять, рассказывается ниже.

Как его готовить

Для приготовления средства понадобится:

 

1. Небольшая емкость для его размешивания.

2. Чайная ложка сахарной пудры.

3. Такой же объем порошка борной кислоты.

 

Всё. Готовят средство тоже очень просто:

 

сахарную пудру и борную кислоту засыпают емкость;

добавляют в емкость немного теплой воды или кипятка и перемешивают её содержимое;

доливают в емкость, при постоянном помешивании, столько воды, сколько необходимо, чтобы консистенция её содержимого стала похожа на густой кисель.

 

Если сахарной пудры нет, то вместо неё можно использовать любо сироп или, например, засахаренное старое варенье. Правда, для приготовления средства от комаров в этом случае сначала надо будет развести порошок борной кислоты в горячей воде, а уже потом вылить её сладкую составляющую средства.

 

Борная кислота губительно действует на муравьиный желудок, для них такое средство будет вкусным, но смертельным ядом. По-другому избавиться от муравьев на участке навсегда не получится. Если насекомых просто отпугнуть, то они все равно когда-нибудь вернутся.

Как применять

Применяют средство от муравьев, просто разливая его в небольшие плошки и расставляя их с небольшим заглублением в почву на участке там, где насекомых больше всего. Запах сладкой приманки привлечет муравьев обязательно, а шансов выжить у них после её дегустации не будет. Единственная предосторожность – плошки обязательно надо будет прикрыть сверху чем-то свободным, негерметичным. Для муравьев такая «прикрышка» не преграда, а домашних животных от соблазна съесть отраву она убережет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации