Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Советы, как правильно подготовить лук-севок к посадке

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Советы, как правильно подготовить лук-севок к посадке

как правильно подготовить лук-севок  посадкеВсе огородники, высаживая лук-севок в грунт, надеются на получение хорошего урожая, однако нередко выращенные головки получаются мелкими, что, разумеется, огорчает. Вот несколько полезных советов, как правильно подготовить лук-севок к посадке, следование которым избавит урожай от присутствия мелких луковиц.

 

Сначала лук-севок необходимо хорошо просушить и прогреть при температуре 20-25˚ Цельсия. Сделать это можно, просто поставив емкость с посадочным материалом рядом с отопительной батареей.

Перед самой посадкой луковки надо замочить на 4-5часов в теплой подсоленной воде (примерно ложка соли на стакан воды).

После замачивания посадочный лук-севок надо промыть, просто облив теплой водой из лейки,  снова замочить на 2 часа в темном растворе марганца. Затем опять промыть и подсушить.

Сажать лук-севок рекомендуется в бороздки, хорошо промытые теплой водой. Можно добавить в них немного песка.

 

Если следовать этим рекомендациям по предпосадочной подготовке луковичек и заботиться о луке-севке должным образом во время созревания (своевременный полив, прополка и т.д.), то о мелких луковицах в урожае можно забыть.

 

Информация издания «1000 секретов».

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации