Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как сделать, чтобы ягоды в ведре не мялись

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как сделать, чтобы ягоды в ведре не мялись

как сделать чтобы ягоды в ведре не мялисьЯгоды, собранные на садовом участке или в лесу, люди обычно везут домой в ведрах. При этом плоды, находящиеся на дне и в средней части емкости, неизбежно мнутся, что очень огорчает. Остроумный способ, как сделать, чтобы ягоды в ведре не мялись, предложил один из читателей издания, посвященном полезным советам садоводов.

 

Для того чтобы ягоды в ведре не мялись, насыпать их в него надо следующим образом:

Вырезать по диаметру ведра из плотного картона крестовину с высотой ребер примерно 10 сантиметров и вставить её в емкость. При этом нижняя часть ведра разделится на четыре отсека, которые надо заполнить первым слоем ягод.

Накрыть крестовину с ягодами в ведре картонным кругом, установить на него следующую, точно такую же и тоже наполнить её плодами.

Снова накрыть ягоды картонным кругом, поставить на него в ведро ещё одну крестовину, насыпать в неё плоды, и так далее, пока ведро не наполнится ягодами доверху.

 

Разумеется, картон от ягодного сока со временем размокает, и больше двух-трех раз пользоваться сделанными из него крестовинами вряд ли получится. Поэтому, если этот способ транспортировки ягод в ведре понравился, то крестовинки и круги можно сделать «многоразовыми» - из пластика.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации