Кто на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как удалить сорняки на бетонной садовой дорожке

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как удалить сорняки на бетонной садовой дорожке

как удалить сорняки на бетонной садовой дорожкеКак бы плотно не укладывались бетонные плитки садовых дорожек, щели между ними все равно присутствуют. Со временем в них попадает грунт, а из него начинают прорастать сорняки. Присутствие их нежелательно по двум причинам: во-первых, они портят внешний вид дорожки, а во-вторых – её разрушают. Рассмотрим, как можно удалить сорняки, растущие на бетонной садовой дорожке, если просто срезать их уже надоело.

 

Очень действенное средство удаления растительности из трещин и щелей бетонных садовых дорожек – горячий раствор соли. Для того чтобы его приготовить надо килограммовую пачку соли высыпать в ведро воды, вскипятить её и пролить в трещинки в бетоне, из которых растут сорняки.

 

Если соляным раствором уничтожить растительность на дорожке полностью не получилось, и отдельные сорняки, все-таки, продолжают прорастать из её трещин, то можно пролить их другим раствором, ещё более действенным. Для его приготовления надо в стакан уксуса насыпать ложку соли, добавить немного любого моющего средства, перелить все в пластиковую бутылку, закрыть её крышечкой и встряхивать её до тех пор, пока соль не растворится.

 

Такой состав уничтожит сорняки на садовых бетонных дорожках наверняка. Главное, чтобы он не попал на грядки, иначе урожая с них не будет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации