Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Простейшая самодельная ловушка для мух на летней кухне

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Простейшая самодельная ловушка для мух на летней кухне

самодельная ловушка для мухМухи – насекомые не только назойливые, но и опасные, так как никогда не знаешь, какую заразу они могут принести на своих лапках. Особенно чревато скопление мух на дачной летней кухне. Для борьбы с ними разработано множество патентованных средств, но бывает, что они «не вовремя» заканчиваются или просто не куплены заблаговременно.

 

Самое простое в ситуации, когда мух на  летней кухне расплодилось «немеряно», а ничего из эффективных средств для борьбы с ними под рукою нет – это сделать самодельную ловушку для мух из подручных средств.

 

Выглядит простейшая самодельная ловушка для мух так, как это показано на рисунке слева. Всё, что надо для её изготовления, это:

 

1. Налить в любую стеклянную банку прокисший мясной бульон;

2. Свернуть из бумаги воронку;

3. Накрыть воронкой банку с бульоном.

 

Всё. Мухи, привлеченные запахом бульона, будут проникать в горловину воронки, а выбраться из банки обратно просто не смогут.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации