Кто на сайте

Сейчас 154 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Многоярусная грядка под землянику из автомобильных покрышек

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Многоярусная грядка под землянику из автомобильных покрышек

грядка под землянику из автомобильных покрышекВыращивание садовой земляники – дело прибыльное, но лишь при условии, что на участке можно выделить достаточно места под её плантации. Если же его нет, то приходится как-то «изворачиваться», устраивая, например, многоярусные грядки-этажерки. Ниже описывается один из вариантов такой грядки, организованной из старых автомобильных покрышек.

 

Для того чтобы устроить многоярусную грядку под землянику из автомобильных покрышек их понадобится столько, сколько у неё планируется «этажей». Сначала организуют первый ярус. Для этого на верхней поверхности окружности покрышки вырезают «окошки» и помещают её на участке там, где предполагается выращивать землянику. Затем покрышку наполняют землей и удобрениями, а в вырезанные «окошки» сажают земляничные кустики. Второй, третий и каждый последующий ярус грядки устраивают точно так же.

 

В центре грядки помещают трубу, доходящую до самого её низа. Предварительно по всей длине трубы необходимо просверлить отверстия. При поливе земляники на верхний её конец надевают шланг, подающий воду, но, кроме того, поливать кустики необходимо и сверху, с помощью лейки. Их на такой грядке помещается очень много, сорняки им не страшны, а собирать урожай с такой грядки очень удобно.

 

Поле того, как многоярусная грядка устроена, землянику на ней выращивать можно в течение трех лет. После этого она стареет, начинает терять урожайность и грядку лучше ликвидировать, заложив примерно за год до ликвидации новую плантацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации