Кто на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Простой способ починить теплицу из поликарбоната

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Простой способ починить теплицу из поликарбоната

простой способ починить теплицу из поликарбонатаНесмотря на то, что сотовый поликарбонат, которым сегодня покрыто большинство теплиц на российских огородах – материал сравнительно прочный, ситуации, когда он, не выдержав тяжесть снега, трескается, случаются довольно часто, поэтому многим садоводам приходится начинать дачный сезон с его починки.

 

Самый простой способ починить теплицу из поликарбоната – это заделать трещины или пробоины на нем обычным прозрачным скотчем. Причем, сделать это надо как можно быстрее, пока весенний ветер не растрепал края его порывов. Ничего сложного в процессе такой починки нет: скотч просто наклеивают изнутри и снаружи на трещины или дыры в поликарбонате сплошными полосами и  впритык друг к другу. Делать это лучше во второй половине дня, а в первой его половине теплицу обязательно надо просушить при открытых дверях и форточках.

 

С первого взгляда способ кажется несерьезным, однако поликарбонат имеет свойство рваться так, что большая часть его волокон остается прочно связанной, поэтому заделка порывов на нем скотчем получается надежной. Практика показывает, что такого ремонта теплицы хватает, обычно, на несколько лет. Надо только хорошо проклеить шов и, обязательно, с двух его сторон.

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации