Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ТРАВНИКА Травы для улучшения зрения при близорукости

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Травы для улучшения зрения при близорукости

травы для улучшения зрения при близорукостиПри развивающейся близорукости очень полезно пить травяные отвары и настои. Причем, травы для улучшения зрения при близорукости – это не какие-то редкие растения, а всем известные крапива, подорожник, спорыш и полевой хвощ. Как можно приготовить из них целебные отвары, рассказывается ниже.

•    Смешивают три чайных ложки травы хвоща полевого, чайную ложку молодой весенней крапивы двудомной и две чайные ложки травы спорыш. Одну чайную ложку этого травяного сбора заливают стаканом кипятка и на три минуты ставят на слабый огонь. Затем все остужают и процеживают. Пьют такой отвар по половине стакана трижды в день в течение трех недель. Пить его необходимо перед едой.
•    Две чайных ложки измельченных сушеных листьев подорожника большого помещают в эмалированную кастрюлю, заливают в неё 250мл кипятка, накрывают её крышкой и кипятят полчаса на слабом огне. Затем содержимое кастрюли процеживают, траву отжимают и пьют приготовленный отвар так же, как и в рецепте выше.

Разумеется, применяются и другие травы для улучшения зрения при близорукости, но эти травы можно найти практически на любой полянке или даже пустыре.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации