Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ТРАВНИКА Травы и растения, оказывающие противовоспалительное действие

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Травы и растения, оказывающие противовоспалительное действие

противовоспалительные растения и травыПериодически, в процессе бытовых хлопот или по неосторожности, мы получаем различные травмы. Например, можем порезать палец или удариться ногой об угол комода. И хорошо, если травма незначительная, – заживет быстро. Но иногда гематомы и порезы долго затягиваются. В таких случаях нужно помогать организму – использовать специальные мази или средства из растений, оказывающих противовоспалительное и регенерирующее действие.

В этой статье перечислим такие растения и расскажем про их пользу.

1. Алоэ

Это многолетнее растение известно своей неприхотливостью – оно может долгое время обходиться без воды – и лекарственными свойствами. Сок и мякоть алоэ используют для лечения порезов, гематом и различных воспаленных новообразований на коже.

 

В данном растении содержится комплекс витаминов, аминокислот и ферментов, необходимых для нормального функционирования организма. Сок алоэ также полезен для лечения внутренних органов. Его смешивают с медом в пропорции 1:2 и пьют полученное средство по одной чайной ложке в день. Также можно добавлять в другие оздоравливающие напитки, например, Enerwood от NL International. В них содержатся натуральные экстракты лесных ягод и трав. Такой комплекс не только остановит воспалительные процессы, но и восстановит ткани, а также укрепит иммунитет.

2. Облепиха

В облепихе ценятся как плоды, так и получаемое из них масло. В нем содержатся вещества, стимулирующие процесс регенерации клеток. Поэтому облепиховое масло часто используют при лечении ожогов, пролежней и различных воспалений на поверхности кожи. Кроме того, облепиха является источником витамина С и антиоксидантов, поэтому также применяется для продления молодости и лечения простудных заболеваний. Ягоды можно добавлять в чай и выпечку, а также делать из них варенье.


У NL International облепиха используется в очищающих напитках – смузи и оздоровительных чаях. Они оказывают комплексное укрепляющее действие на организм, чтобы сделать его более здоровым.

3. Солодка

Это травянистое растение является источником стеринов, флавоноидов, аскорбиновой кислоты и других полезных соединений. Она входит в состав многих отхаркивающих и спазмолитических средств. Солодка также регулирует водно-солевой баланс организма и оказывает антигистаминное (противоаллергенное) действие.

 

Компания NL International применяет данное растение при производстве функциональных напитков для укрепления здоровья. Они снимают воспаления, выводят мокроту из легких и стимулируют защитные функции организма, активируя иммунитет.

Это растение можно добавлять в чай или готовить специальные грудные эликсиры.

4. Ромашка

Настой ромашки часто используют в качестве успокаивающего и антисептического средства. Его принимают внутрь или наружно – нанося на кожу или промывая глаза.

Это растение содержит эфирные масла и флавоноиды, благодаря которым широко используется в фармакологии. Также ромашку ценят народные целители – они готовят настои, отвары и делают примочки из цветов и стеблей ромашки.

Этот настой можно сочетать с различными оздоравливающими напитками NL International для усиления эффекта.

5. Медуница

В составе данного растения содержатся микроэлементы, алкалоиды, витамины, органические кислоты, гликозиды и вяжущие вещества. Благодаря этому медуницу активно применяют при производстве лекарственных препаратов и различных сборов. Она помогает избавиться от кашля, остановить расстройство желудка, а также залечить язвы и раны, которые долго не затягиваются.


Чтобы приготовить раствор, нужно смешать 2 столовые ложки медуницы, 1 ложку шалфея, залить их кипятком и добавить ложку меда. Полученную смесь использовать как самостоятельное лекарственное средство или добавлять в оздоравливающие чаи наподобие напитков от производителя Energy Diet.

 

Используйте натуральные лекарственные средства, чтобы укрепить здоровье и продлить молодость!

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации