Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ТРАВНИКА Лечение гайморита чистотелом

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Лечение гайморита чистотелом

лечение гайморита чистотеломРастение чистотел люди обычно используют при попытках избавиться от шипиц и бородавок, именно поэтому оно и получило такое название. Однако далеко не все знают, что целебные его свойства можно использовать и при лечении заболеваний, с кожными покровами ничего общего не имеющих. Например, гайморита, поражающего носовые пазухи. Ниже приводится способ лечения гайморита чистотелом, описание которого опубликовано в издании, посвященном народным советам.

 

Чистотел для лечения гайморита необходим майский, цветущий. Для приготовления снадобья надо его корни, стебли, листья и цветки пропустить через мясорубку, собрать образующийся при этом сок, а его слить в чистую посуду и убрать в холодильник. Применяется сок чистотела для лечения гайморита следующим образом:

 

- непосредственно перед процедурой лечения две-три его капли смешивают с таким же объемом остывшей кипяченой воды, а затем закапывают в каждую ноздрю в одинаковом количестве. Процедуру необходимо проделывать 2-3 раза в день, если после первого раза ощущается сильное жжение в носовой полости, то при приготовлении снадобья в него добавляют ещё одну каплю воды.

 

Если гайморит острый, то с помощью лечения чистотелом от него можно избавиться за несколько дней, а если заболевание запущенное, то за месяц.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации