Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам кошек Как измерить температуру у кошки в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как измерить температуру у кошки в домашних условиях

как измерить температуру у кошки в домашних условияхПовышение температуры тела у кошек, как и у людей, является признаком заболевания. Нормальная температура тела взрослой кошки колеблется в пределах от 38 до 39,5̊ Цельсия, но у котят эти показатели немного выше. Как измерить температуру у кошки в домашних условиях?

Приучать к измерению температуры кошек следует приучать в молодом возрасте, а в домашних условиях температуру у кошки измеряют обычным термометром следующим образом:
- термометр смазывают жиром и осторожно, чтобы не причинить кошке боль, вводят его на половину или на треть длины в анальное отверстие животного и держат там некоторое время.

Если приучить кошку к этой процедуре в юном возрасте, то никакого страха перед ней у животного не будет и можно, например, измерить температуру у кошки индивидуальную, записывая её показания в течение 10 дней.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации