Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам кошек Кошка грызет провода, что делать, чтобы её от этого отучить

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Кошка грызет провода, что делать, чтобы её от этого отучить

кошка грызет провода, что делатьКошки, конечно, не собаки, но стремление в молодом возрасте погрызть что-либо, для этого не предназначенное, у них присутствует. Например, нередко можно заметить, как молодая домашняя кошка грызет провода. Что делать, чтобы отучить питомицу от этого опасного для её жизни и губительного для электросетей занятия?

Вообще, вариантов, что делать, если кошка грызет провода, всего три. Первый – это запрятать провода в специальные пластиковые кабель-каналы или в гофрированные трубки и, желательно, разместить их повыше относительно уровня пола.

Второй вариант, что делать, если кошка грызет провода – это натереть их соком цитрусовых (лимона или апельсина) или соком алоэ. Вкус таких «ароматизаторов» проводов кошке не понравится обязательно, и, вполне возможно, что желание грызть «невкусную» проводку у неё пропадет.

Третий вариант – это даже не отдельный вариант, а обязательное дополнение к двум первым. Купите кошке специальные игрушки, грызть которые ей будет приятно и тогда на висящие провода она внимания обращать не будет.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации