Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам кошек Как приучить котенка ходить в лоток

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как приучить котенка ходить в лоток

как приучить котенка ходить в лотокОбычно котята обретают новых хозяев в возрасте 1,5-2 месяца и, разумеется, вряд ли мама-кошка или прежние хозяева приучали его справлять естественные надобности там, где делают это все домашние кошки, то есть – в кошачьем лотке. Как приучить котенка ходить в лоток, если до этого он его «в глаза не видел»?

Во-первых, надо подготовить должным образом сам лоток. Подготовить – это значит наполнить его подходящим наполнителем. Если покупать специальный наполнитель дороговато, то вполне сгодятся и даже рекомендуются древесные стружки. Правда, в городских условиях их придется поискать. Если под рукой нет «совсем ничего», то сгодятся и газеты. Заодно и проблема использования макулатуры, которую без спроса опускают в наши почтовые ящики, решится.

Во-вторых, чтобы приучить котенка ходить в лоток вам понадобится некоторое время совершать два обязательных действия – контролировать котенка и показывать ему «правильное» место опорожнения. Просто следите за котенком и как только заметите, что он «собрался в туалет» - хватайте его и несите в лоток. А когда котенок опорожняется в лотке, обязательно хвалите его и ласкайте.

Есть и ещё один способ, как приучить котенка ходить в лоток – это провоцировать его на «нужные дела». Для этого котенка надо посадить в лоток через какое-то время после еды и аккуратно потереть ему попу снизу вверх мокрой тряпочкой.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации