Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы хозяевам кошек Как понять мимику кошки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как понять мимику кошки

мимика кошкиСчитается, что о намерениях кошки легко можно догадаться по движениям её хвоста и это, действительно, так. Однако не меньше о том, какие чувства в данный момент испытывает это умное животное, может рассказать и выражение его мордочки. Мимика кошки очень выразительна и для людей знающих является своеобразной «открытой книгой» её настроения.

 

Если глаза кошки полузакрыты, а пасть закрыта полностью или приоткрыта лишь чуть-чуть, то это значит, что она в данный момент расслаблена, довольна жизнью и очень охотно отзовется на ласку.

Широко раскрытые глаза, топорщащиеся усы и повернутые ладьей вперед уши свидетельствуют о заинтересованности кошки каким-либо предметом или явлением. Такое выражение мордочки у неё бывает, например, в моменты игры или охоты.

Прижатые к щекам усы и быстрое облизывание губ вкупе с нервным подёргиванием ушей и хвоста – это выражение кошачьего недовольства.

Если кошка плотно прижимает уши к голове, опускает её и машет хвостом, а зрачки её глаз расширен, то это значит, что она испугана.

 

Ну и самое опасное выражение кошачьей мимики характеризуют суженные зрачки, прищуренный взгляд в упор и прижатые к голове уши. Эти признаки свидетельствуют о том, что кошка настроена очень агрессивно, и трогать её в данный момент не рекомендуется.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации