Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Как снять жилье безопасно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как снять жилье безопасно

12.02.2014 11:48

как снять жилье безопасноВам хочется жить отдельно от своих родственников? Вы приехали в чужой город в командировку или на работу? Стоит озаботиться подбором жилья в аренду - вариантов в каждом населенном пункте достаточно много. Как не попасться на уловки мошенников и поселиться в хорошей квартире? Как снять жилье безопасно? Для этого нужно соблюдать рекомендации специалистов рынка недвижимости.

Советы, как безопасно снять жилье

Во-первых, определитесь, какая площадь жилья вас устроит. Наибольшим спросом пользуется услуга аренда 1 комнатной квартиры - ежемесячная стоимость гораздо ниже, чем больших апартаментов, можно выбрать студию или стандартную гостинку.

 

Во-вторых, выберите подходящий район для проживания - часто играет роль месторасположение места работы, удаленность жилья от транспортной развязки, магазинов и поликлиник.

 

В-третьих, ищите квартиру с полным "фаршем" - мебель, бытовая техника. Определившись с выше написанным, можете смело обращаться в агентство недвижимости - специалисты подберут вам подходящие варианты, продемонстрируют их и сразу скажут о предполагаемой стоимости. Многие приезжающие, стремясь сэкономить на услугах риэлторов, ищут жилье самостоятельно - это чревато неприятностями в виде выбора неблагоустроенного жилья, сомнительных владельцев квартиры или слишком удаленного района.

Помните, что для безопасного проживания нужно составить договор аренды квадратных метров. Он является официальным документом, который имеет юридическую силу - в случае возникновении форс-мажорных ситуаций можно будет отстаивать свои права в суде. Не забудьте лично ознакомиться с договором - там должны быть указаны абсолютно все нюансы: количество и состояние мебели, работоспособность бытовых приборов, сроки аренды, сумма ежемесячного платежа и сроки его проведения. Если оплата идет за несколько месяцев вперед, то не забудьте у владельца недвижимости взять расписку о передачи средств.

Эксперты считают, что именно аренда 1 комнатной квартиры в Москве, как, впрочем, и в других населенных пунктах, является самой востребованной услугой. Такое жилье снимают и рабочие, и студенты, и молодые семьи без детей. Естественно, что с повышением спроса активизируются и мошенники - им нужно "урвать" как можно больше легких денег. Поэтому только сотрудничество с риэлторами, обращение в агентство недвижимости станет оптимальным вариантом при подборе квадратных метров в аренду. Вы сможете сделать выбор, ориентируясь на собственные потребности, получить квалифицированную помощь юристов при составлении договора.

Как найти адвоката по уголовным делам

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации