Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Договор на выполнение ремонта квартиры, советы по составлению и образец

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Договор на выполнение ремонта квартиры, советы по составлению и образец

договор на выполнение ремонта квартирыКапитальный или даже косметический ремонт квартиры осуществить собственными силами могут далеко не все и единственный выход из положения – это нанять бригаду ремонтников. Однако при найме рабочих рекомендуется обязательно заключить с ними договор на выполнение ремонта квартиры, иначе качество его ни чем не будет гарантированно.

В договоре обязательно должны быть указаны сроки выполнения ремонта квартиры, чтобы в случае их несоблюдения можно было требовать от ремонтников неустойку. Причем, надо обязательно указать, что в случае некачественного выполнения работы можно будет, на усмотрение заказчика и в зависимости от обстоятельств, либо вернуть назад заплаченные деньги, либо сделать перерасчет, либо работу переделать.

В договоре на выполнение ремонта квартиры обязательно следует указать полный перечень необходимых работ и ответственность ремонтников за нарушение существующих строительных стандартов и норм. В договоре должно быть оговорено, что в случае их нарушения переделывать все ремонтники будут за свой счет.

Если ремонтники предлагают подписать уже готовый шаблон договора, то не торопитесь делать это сразу, возьмите договор домой и в  спокойной обстановке внимательно его изучите. Нередко ремонтники хитрым образом прописывают условия договора исключительно в свою пользу.

Отдельно обязательно следует обратить внимание на то, кто по договору будет расплачиваться за применяемые материалы. И также обязательно надо сохранять все квитанции по их оплате, как и документы, подтверждающие оплату выполненных работ. Образец договора на выполнение ремонта квартиры можно посмотреть ниже.

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ РЕМОНТА КВАРТИРЫ

 

Бланки строгой отчетности

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации