Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Где развестись с мужем

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Где развестись с мужем

где развестись с мужемЕсли вы твердо решили оформить с мужем развод, то ответ на вопрос, где развестись с мужем, а так же, как это сделать, дает Семейный Кодекс РФ.

Именно там, в статьях 18-21 рассматриваются вопросы брака, связанные с разводом. Если говорить коротко, то при отсутствии детей и претензий на раздел общего имущества ответом на вопрос, где развестись с мужем, будет следующий: в районном загсе района проживания супругов или ответчика, если супруги вместе не живут.

При проживании вместе с истцом несовершеннолетних детей или при неудовлетворительном состоянии его здоровья заявление о расторжении брака можно подавать по месту жительства истца.

Если в семье есть несовершеннолетние дети или возникли разногласия по поводу раздела общего имущества, то развестись с мужем по закону получится только через суд.

Для того чтобы развестись с мужем понадобится подготовить следующие документы:
•    Оригинал свидетельства о заключении брака;
•    Если есть дети, то копии свидетельств об их рождении;
•    Квитанция об уплате госпошлины.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации