Верите ли Вы советам Интернета?
 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей

можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседейСдача жилья внаем – это очень популярный вид получения дохода. Сдают в аренду не только отдельные квартиры, но и отдельные комнаты в квартирах коммунальных, в которых проживает несколько семей. В связи с этим у многих людей часто возникает вопрос, можно ли сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей, если они против этого?

 


По закону комнату сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей нельзя, так как кроме этой комнаты арендующий её жилец будет пользоваться коридором, кухней и санузлом, которые, по статье 41 Жилищного кодекса Российской Федерации, находятся в общем пользовании всех жильцов квартиры.

 


Бывает, что остальные комнаты в коммуналке не приватизированы, и тогда по закону сдавать комнату в ней можно только с письменного согласия муниципалитета.

 

 

 

 

 



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования
© 2009 - 20018 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации