Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Куда можно пожаловаться на врача поликлиники

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Куда можно пожаловаться на врача поликлиники

куда можно пожаловаться на врача поликлиникиНе секрет, что люди по-разному относятся к своим профессиональным обязанностям, и врачи здесь не исключение. Случается, что нерадивое исполнение своих служебных обязанностей, а то и грубое отношение к пациентам встречается и среди врачебного персонала поликлиник. Куда можно пожаловаться на врача поликлиники, если вы недовольны его работой?

За врача поликлиники несет ответственность её администрация, поэтому, при необходимости, пожаловаться на него можно главному врачу этого лечебного учреждения. Для этого надо составить жалобу в двух экземплярах, в которой, конструктивно и без эмоций, указать факты и суть своих претензий. Один экземпляр жалобы передаете руководителю поликлиники, а второй, с датой и отметкой о принятии, оставляете у себя.

Ещё одна инстанция, куда можно пожаловаться на врача поликлиники – это местное управление здравоохранения. Отправьте туда копию жалобы, обязательно указав в ней, куда она направлена.

На рассмотрение жалоб отводится месяц. Если за это время ответа на неё нет или улучшение обслуживания не произошло, то можно пожаловаться на врача поликлиники, обратившись к более высоким медицинским должностным лицам – в городской или областной отдел или департамент здравоохранения, или в Росздравнадзор. 

Если в какой-либо из указанных организаций в приеме жалобы отказывают, то её можно послать заказным письмом с уведомлением, сохранив при этом документы, подтверждающие отправку.

Ну и ещё один вариант, куда можно пожаловаться на врача поликлиники – это специализированные сайты отделов и департамента здравоохранения, воспользовавшись электронной формой обращения.

Также не следует забывать, что согласно параграфам 19 и 21 Закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», вы имеете право на выбор врача, и ничто не препятствует вам пойти на прием к другому специалисту этого медицинского профиля.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации