Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли сдать телефон обратно в магазин, если не понравился

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Можно ли сдать телефон обратно в магазин, если не понравился

можно ли сдать телефон обратно в магазин если не понравилсяСлучается, что только что купленный «в суматохе» в магазине мобильный телефон после детального ознакомления с его функциями в спокойной домашней обстановке перестает нравиться. Или, вообще, телефон получен в подарок, но не такой, какой хотелось бы. Можно ли сдать телефон обратно в магазин, если не понравился?

К сожалению, сдать новый исправный мобильный телефон обратно в магазин, даже если он куплен только что, нельзя. Известное правило о возврате новых товаров в двухнедельный срок после их покупки на него не распространяется.

Дело в том, что 19 января 1998 года правительством Российской Федерации было принято постановление, в котором указан перечень товаров, такому возврату или обмену не подлежащих. Мобильные телефоны входят в этот перечень, а постановление действует до сих пор.

Если новый мобильный телефон не устраивает какими-либо своими функциями или их отсутствием, то можно попытаться договориться с магазином обменять его на другой. Мотивировать это можно тем, что продавцы об этих неудобствах при его покупке не рассказали, а по закону «О защите  прав потребителей» они обязаны давать полную и достоверную информацию о продаваемом товаре.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации