Кто на сайте

Сейчас 47 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли объединить два участка в один

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Можно ли объединить два участка в один

можно ли объединить два участка в одинКогда появляется возможность расширения земельных владений, присоединив к ним ещё один участок, то многие люди задумываются, как это сделать по закону, можно ли объединить два участка в один.

В статье 11.6 Земельного кодекса РФ объединять в один можно только смежные участки, у которых есть общая граница, и только если они оба находятся в собственности объединителя. Если же участки используются по праву постоянного (бессрочного) пользования, по праву пожизненного наследования или по праву безвозмездного срочного пользования, то объединять такие участки в один нельзя. Прежде надо провести их оформление в собственность.

Если два участка объединить в один можно, то есть они оба находятся в собственности объединителя, то с такой просьбой надо обратиться в орган местного самоуправления по месту их нахождения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования
© 2009 - 20018 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации