Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли на своем участке выкопать пруд

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Можно ли на своем участке выкопать пруд

можно ли на своем участке выкопать прудВыкопать небольшой прудик на своем участке, если это позволяет сделать его площадь – это, при условии наличия средств и возможностей, задача вполне осуществимая. Но можно ли на своем участке выкопать пруд с точки зрения законов, разрешено ли это?

Ответ на вопрос, можно ли на своем участке выкопать пруд, содержит статья 40 Земельного Кодекса России и комментарий к ней. Согласно этой статье и комментарию к ней собственник земельного участка имеет право строить на нем пруды, если при этом он не нарушает экологических, строительных, санитарно-гигиенических и других требований.

Правда, рытье котлована под пруд надо согласовать с местной администрацией и получить на это её разрешение.

 

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации