Кто на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли на своем участке выкопать пруд

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Можно ли на своем участке выкопать пруд

можно ли на своем участке выкопать прудВыкопать небольшой прудик на своем участке, если это позволяет сделать его площадь – это, при условии наличия средств и возможностей, задача вполне осуществимая. Но можно ли на своем участке выкопать пруд с точки зрения законов, разрешено ли это?

Ответ на вопрос, можно ли на своем участке выкопать пруд, содержит статья 40 Земельного Кодекса России и комментарий к ней. Согласно этой статье и комментарию к ней собственник земельного участка имеет право строить на нем пруды, если при этом он не нарушает экологических, строительных, санитарно-гигиенических и других требований.

Правда, рытье котлована под пруд надо согласовать с местной администрацией и получить на это её разрешение.

 

 

 

 

 

 



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования
© 2009 - 20018 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации