Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Можно ли на своем участке выкопать пруд

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Можно ли на своем участке выкопать пруд

можно ли на своем участке выкопать прудВыкопать небольшой прудик на своем участке, если это позволяет сделать его площадь – это, при условии наличия средств и возможностей, задача вполне осуществимая. Но можно ли на своем участке выкопать пруд с точки зрения законов, разрешено ли это?

Ответ на вопрос, можно ли на своем участке выкопать пруд, содержит статья 40 Земельного Кодекса России и комментарий к ней. Согласно этой статье и комментарию к ней собственник земельного участка имеет право строить на нем пруды, если при этом он не нарушает экологических, строительных, санитарно-гигиенических и других требований.

Правда, рытье котлована под пруд надо согласовать с местной администрацией и получить на это её разрешение.

 

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации