Верите ли Вы советам Интернета?
 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Может ли жена военнослужащего взять отпуск одновременно с мужем

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Может ли жена военнослужащего взять отпуск одновременно с мужем

отпуск жены военнослужащегоЕсли служба военного человека связана с командировками, то по окончании их, обычно, следует небольшой отдых. Может ли жена военнослужащего взять отпуск одновременно с мужем в такой ситуации, и обязан ли работодатель его предоставить, если время очередного отпускного отдыха у неё ещё не подошло?

 

Если говорить коротко, то да, может, и положение это предусмотрено статьей 11 закона «О статусе военнослужащих». Воспользоваться этой привилегией она может по своему желанию. Кроме того, если дней обычного трудового отдыха жене военнослужащего не хватает, то она по закону может продлить его за свой счет.

 

На получение этой льготы имеют право жены тех, кто служит:

 

по контракту;

во внешней разведке;

в ФСО;

в полиции;

в ФСКН;

в МЧС;

в организациях, связанных с контролем  выполнения оборонных заказов;

в специальных строительных организациях, возводящих армейские объекты.

 

Для получения такого отпуска надо просто написать заявление, в котором следует указать, почему он нужен именно сейчас.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2020 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации