Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ЮРИСТА Кому положена социальная стипендия

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Кому положена социальная стипендия

кому положена социальная стипендияСоциальная стипендия – это регулярная льготная выплата за счет федерального или регионального госбюджета, получение которой доступно для студентов государственных вузов и средних специальных заведений, имеющих на это право по закону. Перечень всех, кому положена социальная стипендия, определен законом «Об образовании в РФ», ФЗ № 312 «Стипендии и другие выплаты» и приказом, изданным Министерством образования под номером №899.

 

Согласно этим документам на получение льготной стипендии имеют право:

 

дети, не имеющие родителей или оставшиеся без их опеки;

студенты-инвалиды, состояние здоровья и трудоспособность которых соответствует инвалидности I и II группы;

студенты из семей, признанных малоимущими. В 2020 году средний доход на любого члена такой семьи не должен быть выше 10 328 рублей.

Студенты, проходившие до обучения службу по контракту в ВС Российской Федерации, органах ФСБ, Нацгвардии, органах госохраны и других специальных формированиях не менее трех лет.

 

Представленный список категорий законом строго ограничен, и если студент ни в одну из них не попадает, то социальная стипендия начислена ему не будет.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации