Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Скинали для кухни, советы по выбору скинали

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Скинали для кухни, советы по выбору скинали

17.06.2015 13:30

скинали для кухниХотя скинали для кухни уже прочно вошли в быт множества кухонь, для многих кухонный фартук – по-прежнему загадка. Какие особенности этого дизайнерского элемента интерьера и на что следует обратить внимание при выборе скинали для кухни?

 

Основной материал, используемый при изготовлении - это специальное каленое стекло. Его плюсы – высокая прочность и безопасность: разбившись, оно рассыплется на множество небольших осколков, о которые практически невозможно порезаться.

 

Обыкновенное стекло может быть вариантом материала при изготовлении скинали для кухни. Правда, есть и свои минусы. Например, его не следует устанавливать у плиты из-за склонности стекла трескаться при перепадах температур.

 

Неудачный материал для скинали – оргстекло. Лёгкость, с которой оно царапается и тускнеет и неудобства, связанные с очищением этой поверхности, заставили большинство дизайнеров отказаться от этого материала.

 

Специалисты по изготовлению скинали для кухни любят работать со стеклом Optiwhite. В отличие от обыкновенного, оно совершенно прозрачное и не даёт зеленоватого оттенка. Конечно, в случае, если нанесенное на кухонный фартук изображение – это морское дно или натюрморт, такой нюанс можно выгодно обыграть, но в большинстве случаев зеленый оттенок может исказить изображение. Следует учесть, что такое стекло стоит дороже и повысит стоимость заказа приблизительно на треть.

 

Довольно демократичный по цене вариант – прозрачный кухонный фартук. Он достаточно незаметен, но отлично справляется с защитой стены от жира, влаги и других воздействий. Можно выбрать полированную или матированную поверхность – тут всё зависит от предпочтений заказчика. Оригинальный акцент может добавить нанесенный орнамент или обработка пескоструйкой.

 

Одноцветные скинали – это возможность добавить в общую цветовую гамму кухни яркое пятно, которое способно радикально изменить общее впечатление от интерьера. Оттенок – практически любой, по желанию заказчика. Такое покрытие изготовляется очень просто: краска наносится с внутренней стороны скинали, а потом проходит термическую обработку.

 

Самый популярный, но и, обычно, самый дорогой вариант – фартук для кухни с нанесенным рисунком. Самый долговечный вариант скинали – ультрафиолетовая печать, стойкая к воздействию солнечного света и температуры до 120 градусов. Не рекомендуется выбирать плёночный рисунок – он быстро выгорает, а в непосредственной близости от плиты может покрыться пузырями.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации