Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как сделать декоративную штукатурку своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как сделать декоративную штукатурку своими руками

как сделать декоративную штукатурку своими рукамиСегодня существует множество используемых для отделки наружных стен материалов, и все они выглядят достаточно эффектно. Однако придать стенам нарядный вид можно и без их дополнительной облицовки, если оштукатурить их цветной декоративной штукатуркой, раствор которой совсем несложно сделать самому.

Для этого, например, можно воспользоваться простыми рекомендациями, как сделать декоративную штукатурку своими руками с помощью двукратного просеивания песка. Сначала строительный песок просеивают через мелкое сито (это может быть капроновая сетка от комаров), а оставшиеся в этом сите камушки «калибруют» через сито с ячейками 2,5-3,0 миллиметра. Затем камушки просто красят в понравившийся цвет качественной водоэмульсионной краской и просушивают.

Чтобы сделать декоративную штукатурку своими руками смешивают с водой одну часть цветного цемента, одну часть отсеянного мелкого песка, три части окрашенных камушков. Воды необходимо столько, чтобы густота получившегося раствора не позволяла ему стекать с мастерка.

Для того чтобы такая самодельная декоративная штукатурка сохраняла свой цвет долго, на финише приготовления раствора в него добавляют клей ПВА в количестве 10% от объема раствора.

Если решено сделать декоративную штукатурку своими руками по этим рекомендациям, то важно, чтобы водоэмульсионная краска была действительно качественной, иначе она сойдет с камушков ещё во время замешивания раствора. Сам раствор надо готовить в таком количестве, чтобы его хватило на 30-40 минут работы.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации