Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как сделать деревянный дюбель своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать деревянный дюбель своими руками

деревянный дюбель своими рукамиИногда во время ремонта купленные пластмассовые дюбели вываливаются из подготовленного для них отверстия. Один из вариантов выхода из такой ситуации – это изготовить подходящий по диаметру дюбель деревянный. Как сделать деревянный дюбель своими руками?

Для того чтобы своими руками сделать деревянный дюбель через отверстие-фильер в стальной пластине толщиной 3-4 миллиметра прогоняют деревянный брусок (смотрите рисунок). В результате получается неплохая длинная заготовка для нескольких дюбелей.

Используемый брусок должен иметь сечение квадрата со стороной, равной диаметру отверстия, через которое его прогоняют. Боковые фаски бруска перед этим снимают, а вставляемый в отверстие его конец заостряют.

Верхнюю часть пластины, которую используют для того, чтобы сделать деревянный дюбель своими руками, шлифуют мелкой шкуркой. После такой обработки режущие кромки просверленных в ней отверстий (они могут быть разного диаметра) становятся острыми.

Этот способ изготовления деревянных дюбелей применялся в те годы, когда стандартные пластмассовые дюбеля промышленность ещё не выпускала.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации