Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как выбрать цвет обоев для комнаты, советы

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как выбрать цвет обоев для комнаты, советы

как выбрать цвет обоев для комнатыСегодня можно купить обои практически любой расцветки и такое разнообразие часто вселяет в душу растерянность при их выборе. Как выбрать цвет обоев для комнаты, на какие критерии обращать внимание?

Прежде всего, при выборе цвета обоев для комнаты, надо учитывать, что темные и яркие тона обоев размер комнаты зрительно уменьшают, а светлые и мягкие оттенки, наоборот, увеличивают. Например, доказано, что все красно-желтые цвета обоев, особенно, их яркие оттенки, как бы «сближают» стены. А все сине-голубые тона обоев стены комнаты как бы «отдаляют» и, тем самым, зрительно делают её просторнее.

Также важно правильно выбрать цвет обоев для комнаты в зависимости от расположения её окон. Если окна комнаты выходят на север или притенены, то проникающий в неё уличный свет обычно тусклый, холодного оттенка. Для такой комнаты подойдут обои теплых тонов – кремовые, желтые, персиковые, золотистые или светло-розовые.

Стены комнат с окнами, выходящими на юг, можно оклеивать обоями холодных тонов – синего, сиреневого, голубого, серебристого и зеленого.

Если необходимо выбрать цвет обоев для однокомнатной квартиры, то лучше остановиться на обоях пастельных тонов и отвергнуть резкие их цвета. Выбрать обои для каждой комнаты, например, трехкомнатной квартиры, немного сложнее – надо умудриться избежать однообразия и, в то же время, не допустить резких контрастов в окраске комнат.

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации