Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как положить керамическую плитку на деревянный пол

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как положить керамическую плитку на деревянный пол

как положить керамическую плитку на деревянный полОбычно в городских квартирах проблем с укладкой напольной плитки не возникает, так как укладывают её на твердую, покрытую строительным раствором бетонную основу. Однако в домах деревенских или, например, банях деревянные полы сплошной твердой основы под собой не имеют, а половицы пребывают  в постоянном естественном движении.

Если положить плитку прямо на половицы, то их естественное движение обязательно приведет к тому, что швы между плитками растрескаются, а сами плитки отвалятся. Как положить керамическую плитку на деревянный пол, чтобы этого не случилось?

Чтобы положить керамическую плитку на деревянный пол, на него рекомендуется предварительно настелить 15-ти миллиметровую водостойкую фанеру, и укладывать плитку уже на неё. Разумеется, предварительно надо проверить, выдержат ли дополнительный вес лаги.

Кстати, настелив фанеру, положить керамическую плитку можно не только на новый деревянный пол, но и обновить таким способом старый. В бане, например, это будет очень уместно.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации