Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Чем приклеить отвалившуюся кафельную плитку к стене

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Чем приклеить отвалившуюся кафельную плитку к стене

чем приклеить отвалившуюся кафельную плиткуВ наше время, благодаря качественным плиточным клеям, оторвать от стены однажды приклеенную  кафельную плитку совсем непросто, но иногда такое недоразумение, всё-таки, случается. Ну, а плитка старая, приклеенная на цементно-песчаный раствор, может в любое время отвалиться просто так, в силу старости этого раствора. Чем приклеить отвалившуюся кафельную плитку к стене, если плиточного клея поблизости нет?

 

Приклеить отлетевшую от стены плитку можно попробовать, воспользовавшись способом, придуманным, скорее всего, в эпоху дефицита качественных строительных материалов:

- четыре небольших кубика упаковочного пенопласта с длиной граней примерно 20мм кладут на углы отпавшей плитки и капают на них ацетон, используя для этого пипетку. Не больше 20-25 капель на каждый кубик. И когда через несколько секунд ацетон растворит пенопласт, кафельную плитку сильно и плотно прижимают к стенке.

 

Через короткое время расплавленный пенопласт застывает и такой «пенопластовый» клей достаточно крепко удерживает плитку на любой вертикальной поверхности. Однако если в доме есть качественный плиточный клей, то выбор, чем приклеить отвалившуюся кафельную плитку к стене, лучше, все-таки, решить в его пользу.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации