Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Что делать, если протекает батарея отопления

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Что делать, если протекает батарея отопления

что делать если протекает батарея отопленияРадиатор отопления – изделие прочное, но, разумеется, не вечное. Если он начал протекать, то его лучше всего заменить, но когда это случается зимой, то такое решение обычно связано с массой проблем. Что делать, если батарея протекает, а снять её и установить новую затруднительно?

 

Единственный доступный вариант действий – это попробовать устранить течь каким-либо доступным способом. Например, следующим:

зачистить наждачной бумагой протекающий участок батареи до металла;

смешать эпоксидку с алюминиевым порошком;

нанести смесь на сложенную в несколько слоев полоску бинта;

3-4 раза туго обмотать бинтом место течи;

наложить поверх бинта металлический хомут.

 

Или можно сделать ещё проще: пропитать бинт масляной краской, намотать несколько его слоев на батарею в месте протечки и тоже стянуть хомутом. Но смесь эпоксидки с алюминиевым порошком загерметизирует течь надежнее, чем краска, да и неприятный запах последней выветриваться из закрытого зимой помещения будет очень долго.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации