Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как сделать шарнирную петлю из проволоки

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как сделать шарнирную петлю из проволоки

как сделать шарнирную петлю из проволоки

 

Бывает, что при изготовлении какой-либо поделки на неё требуется навесить крышку или дверцу, а петли требуемого размера под рукою нет. Ниже рассказывается, как можно сделать шарнирную петлю из обычной проволоки, пара ненужных отрезков которой найдется в хозяйстве любого домашнего мастера.

 

 

Если необходимо сделать петлю небольшого размера, то для изготовления её вполне сгодится проволока диаметром 1,5-2,5 мм. Один её отрезок с помощью круглогубцев складывают пополам так, как показано на фрагменте рисунка 1 и получают деталь петли а.

 

 

Второй отрезок проволоки, обозначенный на рисунке буквой б, прикладывают перпендикулярно к детали а, концы которой навивают после этого на отрезок б в виде спирали, делая одинаковое количество витков в обе стороны (фрагмент рисунка 2).

 

 

После этого кончики детали а загибают в виде колечек так, как показано на фрагменте рисунка 3, а концы отрезка б тоже загибают и закольцовывают. Шарнирная петля готова (фрагмент рисунка 4). Сделать её нужного размера можно, подобрав отрезки проволоки необходимой длины, а для изготовления прочной петли можно использовать проволоку более толстую, применяя тиски и предварительный её отжиг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации