Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как ровно начертить линию, параллельную сложному кривому шаблону

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как ровно начертить линию, параллельную сложному кривому шаблону

как ровно начертить линию параллельную кривому шаблонуБывает, что при изготовлении поделки или какой-либо детали на заготовке надо обвести контур шаблона, имеющего сложные криволинейные очертания, но на строго определенном от него расстоянии. Например, при обрисовке круглого предмета для учета толщины прохода полотна режущего инструмента.

 

Сделать это, полагаясь только на зоркий глаз и твердость руки, сложно, хотя многие, разумеется, пытаются. Вот простой способ, как можно ровно начертить линию, параллельную сложному кривому шаблону на строго фиксированном от него расстоянии, если особых навыков рисования у вас нет.

 

Всё, что понадобится – это металлическая шайба, размер которой соответствует требуемому расстоянию между линией и контуром очерчиваемого предмета. Если использовать её, как своеобразную дистанционную направляющую карандаша, то начертить сложную кривую, параллельную обрисовываемому контуру, получится быстро и без затруднений.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации