Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как заделать дыру в полой гипсокартонной стене

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как заделать дыру в полой гипсокартонной стене

как заделать дыру в полой гипсокартонной стенекак заделать дыру в полой гипсокартонной стенеДля того чтобы пробить полую гипсокартонную стену, больших усилий прилагать не надо, достаточно просто нечаянно ударить по её поверхности чем-нибудь твердым. Такое случается, как говорится, сплошь и рядом. Рассмотрим, как можно заделать дыру в полой гипсокартонной стенке самым простым и эффективным способом.

 

Понадобится небольшой квадратный или прямоугольный кусок гипсокартона для заплаты, четыре деревянных тонких, но широких бруска или планки МДФ, саморезы длиной 20-30 мм и шпаклевка. Последовательность действий по ликвидации дыры следующая:

 

1. На гипсокартоне на стене вокруг дыры намечают и вырезают прямоугольник.

 

2. Кромки получившегося отверстия подрезают, снимая с них фаски с наружной стороны шириной 4-5 мм под углом 45˚.

 

3. С внутренней стороны краев прямоугольного отверстия на стене саморезами к ним крепят бруски или полоски МДФ, оставляя выпуск, примерно равный их ширине.

 

4. Прикладывают к брускам гипсокартонную заплату, вырезанную по размеру, и крепят её к ним саморезами.

 

5. Оставшуюся щель по периметру заплаты шпаклюют, а после подсыхания шпаклевки – аккуратно шлифуют.

 

Всё. Заделать дыру в полой гипсокартонной стене таким способом можно хоть большую, хоть маленькую, размер и форма её никакой роли не играют.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации