Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Реставрация старой ванны в домашних условиях, новая сантехника за 2 часа

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Реставрация старой ванны в домашних условиях, новая сантехника за 2 часа

реставрация старой ванныУ вас в доме есть старая чугунная ванна, которой уже много лет и она потеряла свою привлекательность и блеск? Задумались над ее заменой и подбираете подходящие варианты из современных моделей? А может попробовать дать старой чугунной ванне новую жизнь? Методы реставрации старых ванн весьма разнообразны, а благодаря применению современных материалов позволяют добиться качественных результатов на долгое время. Возможно, стоит попробовать реставрацию, тем более что стоимость работ значительно ниже затрат на покупку и монтаж новой ванны.

Эмалировка ванн

Прежде всего, профессионалы в области реставрации ванн настоятельно не рекомендуют делать ремонт самостоятельно, даже если вы можете найти краску для ванны в строительном магазине. Профессионалы используют эпоксидный продукт в качестве грунтовки, в некоторых случаях сначала необходимо профессионально очистить ванну, особенно если она уже была повторно покрыта эмалью, но покрытие повреждено, или если ремонт был сделан не качественно. Когда ванна будет готова к реставрации, профессионалу придется удалить слив и перелив, и тщательно подготовить поверхность. Большинство эмалей используют кислотный раствор, хотя некоторые предпочитают шлифовать ванну и устранять дефекты за одну операцию. Затем ванна покрывается эпоксидной грунтовкой, а затем несколькими слоями полиуретановой эмали.

 

Ванну можно использовать в срок от 24 до 72 часов после ремонта, в зависимости от техники восстановления эмали реставратором и того, как производилась реставрация старой ванны здесь. Если после обработки остаются дефекты, мастер может отполировать их, чтобы «новая» ванна была безупречной. Обычно такой вид реставрации обеспечивает три-четыре года достойного вида эмали, но в некоторых случаях эмаль теряет привлекательность быстрее, особенно при активной эксплуатации. Поэтому, если нужен более долговечный способ реставрации – стоит выбрать акриловый вкладыш.

Что такое акриловый вкладыш?

Акриловый вкладыш – это способ реставрации покрытия старых чугунных ванн, гарантирующий минимум десятилетний срок эксплуатации обновленной ванны. Фактически – это не реставрация эмаль покрытия, а создание новой акриловой ванны в старой чугунной ванне. На производстве формуется вкладыш, который в точности повторяет форму реставрируемой ванны и уже в квартире или доме вклеивается в чашу вашей ванны. Все работы по установке занимают не более двух часов и уже на следующий день ванной можно пользоваться без каких-либо ограничений.

 

Акриловый вкладыш в отличие от эмалированной стали или чугуна, отличается более приятной на ощупь поверхностью, а сам материал не такой «холодный» как сталь, кроме того хорошо поддерживает тепло налитой воды. Технология производства акрила и возможность его окрашивания по всей массе позволяет создавать много цветов самого вкладыша, а также со временем исправлять небольшие повреждения поверхности без изменения внешнего вида и потери цвета.

 

Конечно, самое главное достоинство акрилового вкладыша – это то, что работы по реставрации производятся дома, и занимают минимум времени. Также это весьма выгодно, особенно если учесть, что средний срок эксплуатации обновленной ванны составляет более 10 лет.

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации