Кто на сайте

Сейчас 75 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Стальные тросы, крепление стальных тросов

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Стальные тросы, крепление стальных тросов

02.03.2015 12:39

Стальные тросы в металургии и строительстве

Сегодня стальной ТРОС активно применяется и на производстве, и в строительстве. При этом его крепление играет первостепенную роль, так сам по себе стальной трос очень прочен и надежен. Поэтому, при использовании троса следует обязательно обращать внимание на его крепление.

Как правильно выбрать крепление стального троса?

В наши дни особенной популярностью пользуется зажим троса, который соединяет троса не только одножильные, но и многожильные. Кроме этого, указанный крепеж используется для стяжки канатов, строп, широко применяется при производстве лифтовых конструкций и кранов. Обычно этот крепежный элемент изготавливается из оцинкованной стали. Он представляет собой конструкцию в виде петли с двумя гайками на концах. Однако таким зажимом не рекомендуется скреплять что-то действительно тяжелое. Можно сказать, что это упрощенный вариант крепления стального троса.


Если при помощи троса необходимо скрепить действительно тяжелые элементы, то лучше всего применять зажим троса, который состоит из алюминия, меди или нержавеющей стали. Обыкновенно такие варианты крепления стального троса представляют собой полый механизм цилиндрической формы. Также при помощи такого зажима можно создавать конструктивные петли на концах троса.

Типы зажимов стального троса

На сегодняшний день тросовые зажимы различаются, в зависимости от вида конструкции. Они бывают плоские или дугообразные. В определенных случаях применяются двойные зажимы, которые отличаются повышенной степенью прочности и изготавливаются из оцинкованной стали. При выборе размеров зажима следует исходить из диаметра зажимаемых элементов, то есть канатов или тросов. Обычно специалисты рекомендуют при креплении стальных тросов использовать не менее четырех таких крепежей.

Область применения крепежей стального троса

Обычно соединяют отрезки стального ТРОСА и от качества их крепления зависит очень много. Если вам необходимо нарастить трос либо оформить концы стального каната, лучше всего использовать зажимы троса оцинкованные. Наиболее опасные участки должны быть скреплены особенно качественно.

 

Специалисты рекомендуют следить за размерами крепежных элементов, которые должны идеально совпадать с размерами и свойствами самого стального каната. Только при этом условии крпеление стальных тросов будет надежным и безопасным. И обязательно надо обращать внимание на материал изготовления крпежа, а лучше, планируя использование крепежей, посоветоваться со специалистами., так как крепление стальных тросов - дело ответственное.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации