Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Как сделать садовую скамейку с металлическими ножками

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать садовую скамейку с металлическими ножками

14.03.2015 10:32

как сделать садовую скамейкуСадовая скамейка подобного типа удобна тем, что она устойчива и её можно разместить в любом месте сада, не опасаясь за целостность газона. Как сделать садовую скамейку с ножками из металла рассказывается ниже.

Конструкция такой садовой скамейки очень простая и состоит из четырех основных деталей: двух используемых для сиденья досок, которые привинчиваются к двум металлическим, сделанным в виде рам, ножкам. Доски привинчиваются с небольшим уклоном внутрь, и между ними устраивается небольшой зазор, через который со скамейки стекает дождевая вода.

Как сделать сиденье садовой скамейки

Размеры досок для сиденья – 120 сантиметров длина и 20х3,5 сантиметров сечения. Доски соединяются друг с другом при помощи V-образных накладок. И накладки, и рамы-ножки делают из отрезков стальной полосы, рекомендуемое сечение которой - 50х5мм.

как сделать садовую скамейкуДля изготовления соединительных накладок понадобятся отрезки стальной полосы длиной 15 сантиметров. Их сгибают точно посередине в форме развернутой буквы V таким образом, чтобы угол между её полками составлял примерно 170̊. В каждой из полок сверлят по два отверстия диаметром 6 миллиметров. Через эти отверстия накладки шурупами крепят к нижней стороне досок сиденья.

Как сделать ножки садовой скамейки

Для изготовления ножек потребуются два обрезка стальной полосы длиной 145 сантиметров каждая. Их изгибают в подходящих слесарных тисках при помощи тяжелого молотка так, чтобы получились две квадратных рамы со стороной 36 сантиметров.

Нижние углы такой рамки должны быть прямыми, а половинки разъединенной верхней перекладины слегка подгибают внутрь так, чтобы они находились под углом друг к другу примерно 85̊. В каждой из половинок верхних перекладин обеих рамок высверливают по два отверстия диаметром 6мм, предназначенных для крепления ножек для крепления к доскам сиденья.

Как непосредственно сделать садовую скамейку

Собирается конструкция скамейки очень просто. Сначала стальные ножки-рамы  красят эмалевой краской, для защиты их от влаги, а доски лакируют. После того как краска и лак высохнут, сперва доски сиденья крепят друг к другу при помощи V-образных накладок шурупами с тыльной стороны.

Затем скрепленные доски мебельными винтами М6х50 привинчивают к полкам рам-ножек. Надеемся, что эти рекомендации, как сделать садовую скамейку, вам пригодятся.

 

 

 

 









 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации