Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Как проверить качество цемента, простой способ

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как проверить качество цемента, простой способ

14.03.2015 12:48

как проверить качество цементаОсновным компонентом любого бетона является цемент, и если он некачественный, то и прочность бетонной заливки будет не на высоте. Как проверить качество цемента, чтобы быть уверенным в надежности сделанного из него бетона?

Определить качество цемента можно, обратив внимание на срок его хранения. Известно, что активность связующего вещества цемента за месяц снижается на 5%, а за год – на 40%, а за два года наполовину. Поэтому чем дольше лежал цемент «без дела», тем ниже его качество.

Народный способ проверить качество цемента – это просто взять его в горсть и сжать. Если цемент просыплется сквозь пальцы, значит, он хороший. Если же в руке останутся комочки цемента величиной с горошину, то сделанный из такого цемента бетон будет не очень прочным.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации