Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Строительство домов из бруса, преимущества и недостатки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Строительство домов из бруса, преимущества и недостатки

23.03.2015 09:45

строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса, преимущества

Жилые дома до настоящего момента часто возводятся из древесины и это объясняется серьезными преимуществами такого строительства. Одним из основных преимуществ является экологическая чистота древесины и её многочисленные высокие эксплуатационные характеристики. Одним из наиболее востребованных строительных материалов подобного рода является брус. Какие преимущества можно получить, если использовать именно его?

Экологическая чистота домов из бруса

Строительство из деревянного бруса позволяет получить жилой дом с благоприятным микроклиматом. Это связано с тем, что дерево легко пропускает через себя воздух, одновременно обогащая его полезными веществами. Также стены из бруса обеспечивают хорошую вентиляцию внутреннего пространства дома. Это означает, что вероятность возникновения плесени из-за повышенной влажности воздуха в таких домах минимальна.

Простота строительства домов из бруса и их теплоизоляции

Брус имеет почти гладкие поверхности и, поэтому, в процессе укладки коробки дома нет необходимости затрачивать много сил для хорошей стыковки отдельных венцов. Получаются стены, которые лишены щелей и отличаются гладкой поверхностью. Можно даже обойтись без дополнительной облицовки дома, сложенного из бруса.

Применение бруса в строительстве позволяет добиться высокой теплоизоляции возведенного дома. Прибегать к выполнению специальных мероприятий по утеплению таких жилищ совершенно не требуется.

Строительство домов из бруса не требует задействования сложной техники. Процедуры выполняются быстро и без заметных трудозатрат. Небольшой вес такого материала дает возможность обойтись закладкой не слишком массивного фундамента, что упрощает строительство, а также делает его более дешевой.

Недостатки строительства домов из бруса

Нередко при строительстве дома из бруса обнаруживаются некоторые недостатки материала. Древесина может быть поражена грибком, если она специальным образом не обработана антисептиками, и, поэтому возникает потребность в выполнении защитных мероприятий. Также деревянный брус может загореться. Снизить опасность удастся, если обработать стены дома антипиренами.

Есть еще один недостаток, справиться с которым никак не получится: деревянный дом дает усадку. В данном случае приходится только ждать, когда подобный процесс полностью завершится. В зависимости от изначальной влажности бруса, на это может уйти от полугода до двух лет.

Статья подготовлена компанией «WoodCraft» - отделка домов деревом в Самаре http://woodcraft63.ru/doma-iz-sruba.html.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации