Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Как установить маячки на пол при устройстве стяжки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как установить маячки на пол при устройстве стяжки

как установить маячки на полВыравнивание основания под любое напольной покрытие обычно производят с помощью укладки цементной стяжки пола. Начинается эта работа с установки на пол маячковых реек или, по-другому, маячков. Как установить маячки на пол рассказывается ниже.

 


В качестве маячков используют абсолютно ровные рейки толщиной 15-20 сантиметров и длиной, равной длине помещения, в котором устраивается стяжка. Установить маячки на пол можно следующим образом:

 


Пол условно делят на две равные части и два маячка укладывают вплотную к стенам, а один – посередине помещения между ними. На рисунке маячки обозначены цифрой 1. На маячки укладывается рейка-правило (обозначена на рисунке цифрой 2), на которую прикрепляют уровень (3), обеспечивающий строго горизонтальное её положение.



При укладке стяжки рейка-правило движется по маячкам и сохраняет заданный зазор (5), который определяет толщину слоя стяжки. Толщина слоя стяжки может колебаться в пределах от 2 до 10 миллиметров и зависит от неровностей поверхности перекрытия (4). Если на поверхности перекрытия встречаются глубокие раковины, то их предварительно заливают цементным тестом.



Определяющий толщину слоя стяжки зазор между правилом и поверхностью перекрытия обеспечивается при помощи специальных вырезов на торцах правила (фрагмент А на рисунке). Необходимую глубину этого выреза определяют опытным путем.

 


Чтобы надежно установить маячки на пол их необходимо прикрепить к плитам перекрытия (4). Сделать это проще всего с помощью распорок (6 на рисунке), которые крепко фиксируют маячки и позволяют легко их демонтировать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации