Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Выбор квартиры в новостройке, советы

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Выбор квартиры в новостройке, советы

28.04.2015 09:35

выбор квартиры в новостройкеСегодня большинство россиян, решивших купить квартиру, рассматривают варианты покупки только что построенного или ещё строящегося жилья, и это объясняется очень просто. Старые дома и сейчас требуют капитального ремонта, а через несколько десятков лет вообще придут в негодность.

В то же время, преимущества новостроек очевидны – это и более современные используемые при их строительстве материалы, и высокий уровень комфорта проживания в таких домах, и улучшенная, а иногда и эксклюзивная планировка их квартир.

Недостатком является только высокая стоимость нового жилья, но если квартира приобретается именно для проживания, то за ремонт купленной «задешево» старой квартиры со временем придется заплатить ещё больше. К тому же, необязательно приобретать квартиру в новостройке столицы или крупного города. Если квалификация человека и профессия не «привязывают» его к месту проживания, то можно купить и более дешевую квартиру в регионе, а узнать, где в России дешевое жилье, можно на соответствующих сайтах, например, здесь http://an812.ru/catalog/statistics/item_26666/

На выбор квартиры в новостройке, кроме её цены, обычно влияет её планировка, этаж, а также место расположения дома и материалы, из которых он построен или строится.

Новостройки сегодня возводятся либо из кирпича, либо из железобетонных панелей, либо возводятся с использованием технологии монолитного домостроения. Самые дешевые квартиры в новостройках из панелей. В отличие от панельных домов советских времен, благодаря современной трехслойной конструкции самих панелей, стены современных панельных зданий отличаются хорошей звукоизоляцией и не промерзают, однако их возведение осуществляется по типовым проектам, и от этого никуда не уйдешь.

Выбор квартиры в новостройке монолитной или из кирпича позволяет подобрать жилье индивидуальной планировки или, вообще, без внутренних перегородок. При наличии средств на их возведение, это очень удобно, а жить в доме или квартире, которые не похожи на остальные, приятно и престижно. Однако монолитные и кирпичные новостройки дороже панельных.

Как выбрать квартиру в новостройке, в зависимости от места её расположения? Информацию об этом можно посмотреть здесь http://an812.ru/catalog/statistics/item_26655/ или прислушаться к следующим советам:  при выборе квартиры в новостройке надо учитывать только наличие удобной для проживания инфраструктуры: места для парковки или гаража, наличие вблизи новостройки школы, поликлиники и других социальных объектов, а также магазинов товаров первой необходимости.

И ещё одна актуальная рекомендация по выбору квартиры в новостройке: во избежание недоразумений с застройщиками и различных рисков безопаснее покупать или уже построенное жилье или на последних этапах его строительства.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации