Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Как поднять брус на высоту одному

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как поднять брус на высоту одному

Возведение дома из бруса в одиночку – задача трудновыполнимая, но в силу обстоятельств на различных этапах строительства иногда решать её приходится. Хотя некоторые операции, казалось бы, в одиночку выполнить невозможно. Например, поднять тяжелый брус на стену без помощников. Один из способов, как поднять брус на высоту одному, проиллюстрирован на рисунке.

 

как поднять брус на высоту одному


Для того чтобы получить возможность поднять брус на высоту одному к стене сруба прибивают наклонные технологические лаги, а к ним – упоры. Так, как это показано на рисунке. Привязав к концам поднимаемого по лагам бруса веревки, вытягивая их поочередно и фиксируя концы бруса на упорах, вполне возможно справиться с трудной задачей и поднять брус в одиночку на высоту сруба.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации