Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Террасная доска, применение и преимущества

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Террасная доска, применение и преимущества

22.06.2015 13:40

террасная доска применениеМало кто знает, что террасная доска состоит из композита, то есть, в её состав входят дерево и пластик. В процессе производства такой доски дерево используется только в измельчённом виде, то есть, в виде опилок. Дерева в доске приблизительно 60%, а всё остальное - это пластик или полимер.

 

Благодаря такому весьма удачному составу террасная доска получает исключительные свойства: она не разбухает от влаги, не гниёт и не трескается. Среди её плюсов стоит также отметить исключительно высокую износостойкость и малую подверженность различным механическим воздействиям, включая деформацию и стирание. Эти преимущества  и повлияли на применение террасной доски. Обычно с её помощью обустраивают непосредственно палубы, террасы, сауны, бани, площадки или дорожки около бассейнов.

 

Температурный режим также никоим образом не влияет на материал террасной доски, так как полимерный состав просто не даёт ей покрыться трещинами, перекрутиться или изогнуться. Террасная доска пожаробезопасна настолько, что если даже открыто на неё воздействовать огнём, то она всё равно не загорится. К тому же, чисто внешне материал обладает исключительной красотой, а потому вовсе не нуждается в дополнительной защите и её не нужно покрывать краской или лаком.

 

Террасная доска также прекрасно поддаётся обработке, если речь, например, идёт о сверлении или нарезке. У среза края доски вы не заметите зазубрин, а уж в плане вкручивания саморезов, забивания дюбелей или гвоздей, сверления вообще никогда не возникнет проблем с ненужными трещинами в местах крепления, так как террасная доска может с лёгкостью выдержать даже очень большие механические нагрузки.

 

Применение террасная доска находит не только в качестве настила, но также для изготовления различных предметов мебели, включая столы, шкафы, скамейки и стулья. На рынке сейчас просто громадный выбор террасной доски и различных видов крепежа, который способен значительно ускорить монтаж конструкции, гарантируя при этом достаточно высокую надёжность крепления.

 

Террасная доска сослужит хорошую службу и в том случае, если вам просто хочется преобразить своё жилище и привнести в него чуть больше практичности и своеобразия. Приблизительный срок службы террасной доски составляет несколько десятков лет, а потому в неё можно смело инвестировать деньги. Обычно её используют не только для строительства дома, но также для возведения садовых дорожек, открытых веранд и беседок. Кроме того, такая доска не требует никакого особенного ухода, её вполне можно мыть обычным мыльным раствором и главное при этом не использовать агрессивные вещества. Возможные жирные пятна также легко можно удалить моющими средствами, а потом смыть их с помощью струй воды под давлением.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации