Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Как приготовить бетон самому вручную

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как приготовить бетон самому вручную

как приготовить бетон самомуСамый быстрый и наименее трудоемкий способ самостоятельного приготовления бетона – это использование переносной бетономешалки, но не всем по карману арендовать, а тем более купить этот агрегат. Как приготовить бетон самому в относительно больших количествах вручную?

Если необходимо приготовить бетон самому вручную, то надо сбить плотный деревянный настил (строители называют его бойком) шириной 130-140 сантиметров и длиной не менее 2,5-3,0 метров (см.рисунок). Длина настила зависит от планируемого объема разового замеса. Доски «пришивают» друг к другу поперек их длины и, по-возможности, обивают кровельным железом.

Чтобы приготовить бетон самому вдоль продольной оси сделанного настила насыпают песок, устраивают в нем бороздку и насыпают в неё цемент, который сразу же присыпают песком, чтобы его не сдуло ветром. Затем песок и цемент перемешивают. Делать это следует вдвоем, двигаясь вдоль настила навстречу друг другу. Таких «проходов» должно быть, как минимум, три.

Получив однородную цементно-песчаную смесь, её смачивают водой и опять дважды перемешивают указанным выше способом. Затем к смеси равномерно добавляют небольшое количество гравия и продолжают её перемешивать. Сначала это делают насухо, а потом, добавляя понемногу воду, пока не приготовят бетон необходимой пластичности.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации