Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Газовые котлы для дома, цены и характеристики

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Газовые котлы для дома, цены и характеристики

газовые котлы для домаГазовый котел – это самое популярное, используемое для отопления дома, оборудование, если к нему подведен газ. Ниже приведены наиболее покупаемые газовые котлы для дома различных ценовых категорий, а также их отличительные характеристики.

Газовые котлы для дома ценовой категории « премиум»

Цена котлов этой категории начинается от 40 тысяч рублей. К ним относятся модели производителей Buderus, Wolf, De Dietrich, Vailant, Viessmann, CTC, Strebel.

Техника этого ценового диапазона «интеллектуальна» - её модульная автоматика способна управлять сложными системами отопления, включающими в себя, например, непосредственно отопление дома, теплый пол, горячее водоснабжение и бассейн. Также газовые котлы подобного типа оснащены системой повышенной безопасности и многочисленными датчиками контроля.

Материал изготовления таких котлов – не боящийся коррозии качественный пластичный чугун. Некоторые производители (например, Vailant) используют сплав чугуна и стали.

Газовые котлы для дома ценовой категории «Оптимум»

К этой ценовой категории относятся газовые котлы стоимостью от 20 тысяч рублей Ariston, Ferroli, Fondital, Sime, ACV, Dakon, Mora, Viardus, Protherm, Wester, Rosa, Kiturami, Navien, Beretta, Solarville, Baxi.

Все эти газовые котлы для дома зарубежных производителей оснащены стандартными устройствами регулирования и безопасности, которые необходимы в современных системах отопления. Материалы их изготовления – чугун, сталь, медь.

Газовые котлы для дома ценовой категории «эконом»

Цена такого оборудования начинается от 8 тысяч рублей. Производят их отечественные изготовители Жуковский машиностроительный завод (газовые котлы АОГВ и АКГВ) и завод в Подольске (котлы ЗИОСАБ, Мимакс, Ишма, Кебер).

Отечественные газовые котлы для дома тоже оснащены стандартными устройствами безопасности и регулирования, на некоторые модели монтируется импортная автоматика. Производят их из стали и чугуна.

Выбирая газовый котел для дома по цене, следует иметь в виду, что, например, некоторые модели «средней» ценовой категории совсем незначительно уступают по качеству дорогим котлам, а отнесенные к более низкой ценовой категории бренды нередко производят и дорогие «навороченные» модели котлов.

 

Как выбрать пиролизный котел

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации