Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Как скрыть значки рабочего стола компьютера

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как скрыть значки рабочего стола компьютера

как скрыть значки рабочего столаПри продолжительном пользовании компьютером на рабочем столе пользователя со временем отображается множество значков (ярлыков) различных программ, папок, файлов, архивов и т.д. Разумеется, их можно рассортировать по различным папкам и убрать с рабочего стола «подальше». Но не всем это удобно, значительно комфортнее, когда ярлык часто используемой программы находится «под рукой».

Однако случаются ситуации, когда у пользователя показывать кому-либо набор ярлыков на рабочем столе нет желания. Как скрыть значки с рабочего стола в операционных системах семейства Windows? Сделать это можно очень просто.

Кликните правой кнопкой мышки на любом свободном месте рабочего стола. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Вид», а в нем снимите галочку с пункта «Отображать значки рабочего стола». После этого рабочий стол на мониторе  компьютера моментально станет первозданно чистым, все его значки будут скрыты.

Для того чтобы снова отобразить значки на рабочем столе компьютера надо просто опять выставить галочку в соответствующем пункте меню «Вид». Всё.

 

Как разлочить айфон самостоятельно

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации